Мир покемонов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир покемонов! » Фанфики » Рассказы Ириски


Рассказы Ириски

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Это первый *О*.написала от лица мальчика, первый раз_
Итак, я вошёл в замок, темно, хоть глаз выколи, но к счастью, со мной был друг, который может помочь мне пройти эту мглу. Я нащупал покеболл ,и из него вышел Райчу (Один хороший друг подарил его мне ,когда он был ещё Пикачу, позже обстоятельства сложились так, что мне пришлось эволюционировать его в Райчу, но это уже совсем другая история). Где-то я слышал, что Райчу может чуток светиться в темноте и я решил попробовать услышанное на практике,и это сработало, теперь я мог разглядеть то, что нас окружало, а именно портреты всяких знатных дам и господ.
Мы шли по коридору навстречу неизвестности, но кроме неё меня пугало и исчезновение Пичу. Да мы вместе совсем не долгое время, но он бы меня ни за что не бросил. Казалось, что коридор тянется до бесконечности, но неожиданно перед нами выросли двери на этот раз из ценнейшего палисандра. Я потянул за ручку и тяжкие двери отворились удивительно легко.
Эта комната удивила нас своим строением, да именно строением потому, что состояла она сплошь из сладостей, стены и обшивка мебели были из пастилы, а спинки и столики были шоколадными. Глаза разбегались, всё в этой комнате буквально просило: »Ну, съешьте нас ну пожалуйста!» Но нам было не до сладкого, надо было найти Пичу и уходить из этого замка прочь! Однако соблазн пересилили всё, я не удержался и отломил кусочек от спинки кресла и шоколад, из которого она состояла так мне понравился, что я отломил всю спинку, а Райчу , которому очень понравилась пастила оторвал целую обшивку и усевшись рядом со мной начал ею лакомиться. Вдруг послышался кашель, сначала, мы подумали, что нам послышалось, но кашель повторился . Мы обернулись и увидели софу на которой развалился очень толстый дед. Он видимо поперхнулся, потому что в его руках была на половину не доеденная плитка молочного шоколада, которую он, откашлявшись, начал лихорадочно заталкивать в свою глотку. Покончив с шоколадом, старик, наконец, заметил нас и уставил на нас свои маленькие поросячьи глазки. Измерив на с ног до головы своими глазками старик наконец произнёс: «Уходите отсюда как можно быстрее иначе вам никогда не покинуть это место! Это ловушка. Эта комната притягивает вас своим изысканным строением! Не даёт вам опомниться с каждым кусочком шоколада или пастилы вам хочется ещё кусочек, ещё и ещё, и в результате, вы съедите столько сладостей, что вам станет трудно передвигаться, ваше тело заплывёт жиром, и вы станете такими же как я сейчас!»
Сказав это, старик тяжко вздохнул и сказал: «Я попал в этот замок не по своей милости, я просто путешествовал по этим местам со своим покемоном, но тут пошёл дождь и я подумал, что не плохо бы найти место, где можно было бы укрыться, от сей ужасной погоды! И на моё счастье, а теперь на беду перед нами, как из неоткуда, появился, этот замок, ну мы не мешкая, рванули к его вратам, и они как по взмаху волшебной палочки отомкнулись. Мы подивились этому чуду, и вошли внутрь, было темно, в окнах мелькали какие-то тени и издавались страшнейшие звуки, наверное, самые страшные какие мне доводилось слышать! Конечно же быстро выяснилось что нас накалывал Генгар ,я хотел наказать его уже и покемону сказал «лобовую» использовать, мой покемон помчался во тьму где стоял Генгар,и в мгновенье ока всё вспыхнуло как «удар молнии» и тут же погасло. Я начал кликать своего покемона ,звал, звал, звал, звал, ни чего ,тишина абсолютная!» Старик печально вздохнул: « Естественно я пошёл искать своего покемона, не мог же я бросить его! И вот я здесь»-Печально закончил старик после не долгой паузы. «Теперь ,если ты (дай Бог) выберешься отсюда найди и моего покемона , он уж поди давно стал Визингом.»
Выслушав его, я мигом пришёл в себя, и в моей голове тут же словно молния мелькнула мысль - « искать Пичу и Визинга, забирать старика и рвать отсюда когти!» Я сказал старику, что мы постараемся спасти и его покемона. В результате он долго благодарил меня за мою сердечность. Я схватил Райчу и пулей вылетел из этой сладкой комнаты в тёмный коридор. Мы шли по коридору, я боялся, что по пути мы можем на кого-нибудь нарваться, но к счастью мы не встретили ни души! Вскоре я услышал, как где-то во тьме хлопнула дверь, мы ускорили шаг и дойдя до конца коридора прижались к стене, осторожно выглянув мы увидели мужчину в серых брюках, синей рубашке и белом халате. Это был мужчина лет пятидесяти с гаком, у него были чёрные волнистые волосы ,густая бородка и очки на глазах. Из халата он извлёк мобильный и начал лихорадочно набирать номер. Из его разговора я услышал следующее: « Да, на этот раз всё вышло даже лучше чем мы планировали… Не волнуйтесь, с покемоном всё будет нормально… Да … Я в курсе того, что вы со мной сделаете если всё опять провалится, но не бойтесь я всё просчитал и сделал вывод: ВСЕ МЕХАНИЗМЫ РАБОТАЮТ КАК ЧАСЫ, ОШИБОК БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!» После этой тирады мужчина положил мобильный в халат и удалился в комнату, из которой выходил.
Через некоторое время он вышел оттуда, но уже с Генгаром (дык, вот кому принадлежит этот Генгар ) Они пошли в глубину коридора и подождав, пока они отойдут по дальше мы вошли в комнату. Это была уже лаборатория со множеством столов на которых стояли колбы и всяческие приборы. В колбах шипели, бурлили и перетекали по стеклянным трубкам разноцветные реактивы. Я обвёл глазами лабораторию и вдруг, я увидел Пичу. Мой покемон лежал без сознания под прозрачным куполом с множеством дырочек, вокруг купола была протянута проволока, по которой шел ток. Уничтожить это проволоку было не проблемой. Не сильный удар «Стального хвоста» Райчу и вот мы снимаем купол, я беру в руки Пичу и мы со всех ног бежим вон из лаборатории . Пробежав немного мы спрятались в одном из проёмов коридора и решили подождать там зная, что обнаружив исчезновение Пичу этот доктор немедленно организует погоню, к этому времени Пичу уже пришёл в себя и слабо открыл глаза. Осмотрев своего покемона я, понял, что его отравили, к счастью у меня с собой была ягода «Оран» я извлёк её из рюкзака и, разломив, дал своим покемонам. Скоро послышался быстрый топот ног и мимо нас сломя голову пронёсся учёный и его покемон. Пичу уже поправился и с бодрым видом забрался ко мне на плечо . Оглядевшись по сторонам мы пошли в обратном направлении, миновали дверь ведущую в лабораторию и тут я вспомнил, что мы ещё должны освободить покемона Старика, но где его искать ? В этом замке столько коридоров ,что можно не по детски заплутать, а потом фиг выберешься отсюда! Мы свернули в коридор третий слева от меня и шли, куда глаза глядят было совершенно не понятно и страшно, вдруг наткнёмся на Генгара или его хозяина но по пути мы не встретил ни того ни другого, мы встретили неведомое и страшное существо с самыми не добрыми по отношению к нам намерениями , мы шли спокойно,пытались найти темницу где возможно находится Визинг, как вдруг послышался страшный рёв мы обернулись и увидели, как стена коридра начала трескаться и вот из образовавшейся дыры вылезло чудище. Это чудище судя по облику было гибридом человека и гориллы, прежде мы никогда не видели одновременно красивое и страшное существо, его тело состояло из сплошных мускулов, его кулаки были похожи на кувалды, из под верхней губы торчали похожие на ножи клыки , на его голове были короткие растрёпанные волосы морковного цвета, на нём была белая майка, короткие джинсы а на ладонях жёлтые перчатки. Увидев нас он словно бык выпустил пар из ноздрей и заорав страшным голосом прыгнул вверх и исчез на некоторое время, а затем появился вновь но на этот раз он нёс на плечах огромный булыжник, нас охватил ужас и мы со всех ног бросились бежать такую каменюгу «ударом молнии» даже в 100 000 вольт не разбить, это была самая долгая погоня в нашей жизни, грохот булыжника подстёгивал нас, перед нами выросли двери и мы, прибавив ходу, распахнули их, а булыжник на наше счастье и на нашу беду не пролез и закрыл проём. Булыжник загнал нас в залу с завешанными окнами, но так или не иначе было достаточно светло. Я сделал несколько шагов и увидел, увидел такое! Зала оказалась неким, конференц-залом для вампиров. Там было около сотни разноцветных (в прямом смысле этого слова) кровопийц, они , устремив на нас очи повставали со своих мест и двинулись на нас пуская слюнки, Райчу выпрыгнул вперёд и уже хотел ударить ближайшего краснорылого вампира по кумполу ,но тот изловчился и резко пригнувшись сделал Райчу подсечку, и повалив покемона на пол скрутил ему руки, серый вампир сверкнул глазами и одним движением пальца выхватил у меня Пичу. Всё призошло так быстро, что я не успел ни чего сделать. Я пытался помочь своим покемонам но остановился как вкопанный, здоровенный вампир с кислотной рожей и жуткими горящими красным глазами идёт прямо на меня. Он был облачён в тёмно-синюю мантию и брюки такого же цвета. И вот это чудовище вытягивает вперёд руки с большими чёрными когтями и в такой позе движется ко мне с явным намерением схватить за горло, но вдруг резко останавливается и его руки словно гуттаперчевые вытягиваются и смыкаются на моей шее, и он вонзает в неё свои страшные когти. Скажу прямо, боль адская в ту секунду создалось чувство будто мою шею пронзили саблями, и с каждым разом его хватка усиливалась . Я уже начинал отдавать концы , но вдруг он резко ослабил хватку и сквозь смыкающиеся веки я увидел как что то жёлтое резко стукнуло вампира по кумполу, а затем по челюсти. Когда я очнулся, вампиров в зале уже не было, а рядом со мной стояли Райчу и Пичу. Увидев, что я очнулся покемоны обняли меня . Медленно поднявшись я подошёл к зеркалу и посмотрев в него увидел на своей шее округлые кровоточащие ранки . Мы покинули залу продолжили поиски темницы. Вдруг из глубины коридора послышался голос. Этот голос был похож на шелест листьев, ктото в коридоре пытался сочинить стихотворение « Кто-то спит, кто-то нет,
А кто-то молчит,
Погружённый в глубокие думы.
И ему, как и мне, нет покоя,
Коли душа его не спит!»
После этих слов коридор осветило синеватым свечением и мы увидели полупрозрачного молодого человека с длинными серовато-коричневыми волосами, в чёрно-жёлтом пальто. У этого парня на плече сидела Пичу. Подняв голову и измерив нас холодным взглядом , незнакомец пробубнил что-то нечленораздельное, медленно развернулся и ушёл в глубь коридора. «Странный человек» мелькнуло у меня в голове. Тогда я не знал что это действительно странный человек.

0

2

Второй рассказ, а точнее Новогодний стишок);
На старой, теплой, доброй печке
Лежал довольный покемон,
Задув , что были в доме свечи,
Он погрузился в странный сон.

Пуругли снилась праздничная ёлка,
Как мяут рядом проходил,
Как задирал комбаскен холку
На каждого, кто близко был.

Все с нетерпеньем ожидали,
Чтоб новый год скорей настал,
А двое пичу мирно спали,
И снился им прекрасный бал.

На том балу кружились магби,
И пиджи по фойе летал,
А маленький, и грустный крабби
В углу тихонько засыпал.

И, несмотря, на шумное веселье,
Сквозь дрем он видел сладкий сон,
Что был похож на вещее виденье,
И в нем был радостный абсол.

Неужто на планете все так мирно,
Раз сам абсол на веселе,
И рядом с ним по стойке смирно
Айпом с хлопушкою в руке.

А вот на заднем фоне, на диване
Заметно, как риолу спит,
И снятся малышу карваньи,
И шифтри, что за ним бежит.

Догнал, поймал тот бедолагу,
Но малышу не навредил,
Лишь обнял крепко, будто брата
И на спину лайрону посадил.

Таких как он было не мало,
И стадо это ринулось вперед.
Туда, где спал "малыш" пуругли.
Туда, где скоро новый год

0

3

Ещё произведение;После головокружительной пробежки по ветеринарам и множеством подписей в документах, наконец у Шуры нашлось время отдохнуть, и она, немного закусив рыбкой, свернулась калачиком на коврике в одной из комнат для отдыха. Она укрылась чьим-то бесхозным плащом, который одиноко валялся в углу, и быстро заснула, совершенно не чувствуя, что плащи согревает её магическим теплом.
***
– Как ты думаешь, это получится?
– Во всяком случае, должно!
– Тогда не знаю. Почему-то мне кажется, что нет.
– Будь уверен в себе! Архангел Нао – один из тех немногих Небесных сил, что имеют право вмешиваться в человеческую жизнь. Так что, я думаю, стоит довериться ему.
– Я… я не знаю.
– Ну же! Ты должен быть чуть посмелее! Подготовь психотранс! Настрой свои псиволны на её волну!
– Хорошо. Я попытаюсь, хотя я сомневаюсь в успехе.

***
...Внезапно Шура почувствовала запах цветов, испускавших изумительный аромат, бодрящий и зовущий вперед. Шура обнаружила себя лежащей на большом плоском камне, похожим на плоский саркофаг, но тем не менее, удобным, и как будто очень мягким и поддающимся.
Вдруг она увидела человека, который смотрел на нее и улыбался. Он подошел к ней и начал гладить за ушами. Шура внезапно ощутила тепло, что не могло ни с чем сравниться. Все её сомнения, что были в её внутреннем взгляде, развеялись, будто туман над рекой. Шура с большим удовольствием приняла ласку, поскольку незнакомец знал, как ласкать живых существ, чтобы им нравиться.
– Тише, тише, Шура, все в порядке, – сказал незнакомец и улыбнулся.

Шура попятилась назад, с трудом оторвавшись от ласки, и посмотрела на незнакомца. Это был человек среднего роста, он был не слишком тольстым, но и не слишком худым. Русые волосы, рассыпанные по его стройным плечам, переливались всеми оттенками золотого. У незнакомца были в целом мягкие черты лица, но кое-где были косые линии, словно кто-то, создавая его лицо, любил свое творение, но в то же время спешил, создавая его.
– Приветствую тебя в моем покое, Шура, еще раз – улыбнулся незнакомец.
– Покое? Это что, помещение?
– Нет. Это твой сон, ставший моим. Потому что покой – это не место, а состояние души. Поскольку этим покоем я завладел, поэтому я хозяин этому сну. И многое могу в этом сне. Но не бойся меня, я не причиню тебе вреда, хотя я и давно мог это сделать.
– Это все… сон?
– Да, милая моя. И при желании я могу устроить инфаркт. Смотри!
Внезапно тоска стала сжимать сердце Шуры, невыносимая тоска. Хотелось уйти, чтобы лечь и уснуть, но Шура подумала, что ей спать ни в коем случае нельзя, потому что в этом случае она умрет.
И тоска тоже внезапно отпустила её сердце, оставив только легкую печаль.
– Я не желаю тебе зла, Шура. Это просто небольшая демонстрация моих сил. Иди со мной. Я могу многому тебя научить, и сделаю это за просто так. Пока ты в моем покое, тебе нечего волноваться, потому что время замирает, но как только ты пожелаешь выйти из него, оно помчится с потрясающей скоростью, поскольку время остановить полностью невозможно.
Нао и Шура быстро разговорились. Они разговаривали ради развлечения, на мирские темы. Несмотря на это, они стали понимать друг друга чуть ли не с полуслова. Они бы еще долго разговаривали на тему взаимоотношения людей и покемонов, если бы не одно событие…
Сон Шуры внезапно почернел, а яркое солнце стало темным, словно после затмения. Нао внезапно куда-то испарился, растворяясь в темной мгле. Стало нестерпимо холодно и больно. Это был явно кошмарный сон. Чуть погодя, едва ощутимо тьма начала рассеиваться, и вновь появился Нао, сжимая в руке что-то вроде сетки с трепыхавшимся там Генгаром.
– За тобой не будут шпионить, не волнуйся! – улыбнулся Нао Шуре. Сон начал медленно таять, оставляя немного неприятные и блаженные воспоминания.
***
Шура проснулась от какого то странного шума, раздававшегося отовсюду. Она спросонья ничего не поняла, но потом услышала, как запоздало взвыла сирена на крыше: что-то явно происходило. Отбросив плащ, который служил ей покрывалом, она выбежала в коридор, и сразу же пригнулась к полу, уклоняясь от атаки солнечного луча, производимого большой Меганиум. Но эта Меганиум не целилась в Шуру: она целилась в группу темных покемонов, которая по приказу тренеров в странных костюмах громила все вокруг. Здесь явно шло сражение не на жизнь, а на смерть: у темных покемонов было преимущество в количестве, но Меганиум явно превосходила их опытом. Еще одна вспышка: это Меганиум использовала режущий лист такой силы, что число противников уменьшилась сразу на несколько покемонов, выбывших из сражения. Еще несколько минут - и сражение затихло - его выиграла Меганиум. Издав боевой клич, она
пронеслась по коридору, так и не заметив Шуру, а может быть, не обратив на нее внимания. Шура захотела узнать, что здесь творится, и побежала вслед за Меганиум, использовав водяную струю. Но в неожиданно опустевшем научном здании она так и не нашла ту странную Меганиум. Пожав плечами, она свернула в ближайшую развилку коридора. Ей предстало глазам странное зрелище: тот самый Нао, что виделся ей во сне, сражался против другого мужчины, держа в руках меч и кинжал. Недавно пришедшая в этот хаос (много других покемонов тут тоже сражались) Шура все еще не понимала, зачем они тут сражались. Но здраво оценив свои силы, она решила не вмешиваться в сражение, так как противники и сражавшиеся были много опытнее её самой. Она затаилась в дверном проеме и начала наблюдать за Нао и мужчиной в черном, полная нехороших чувств.
Нао тем временем сделал сальто назад, уклоняясь от ручного топора этого мужчины в черном. Палач не преминул воспользоваться моментом и ударил кулаком в челюсть Нао. Тот же стерпел подобное обращение; используя свои лезвия, как ножницы, он заблокировал топор на земле, и ответил сапогом по лицу мужчине в черном. Палач попробовал заехать двумя ногами в пах, но Нао не спал: прижав ногой топор, он освободил кинжал и сделал ложный выпад в пояс, целясь в грудь. В результате Палач сделал двойной пинок в руку Нао, чуть не отбросив кинжал того в сторону; затем он выхватил из-за пояса метательный кинжал и кинул его в грудь Нао. Тот быстро среагировал сальто назад, парируя мечом кинжал и разрывая дистанцию.
Внезапно свет, который едва-едва горел в комнате, стал ярче, а темные покемоны, их тренеры и Палач начали отступать, поскольку они явно начали проигрывать. И тут произошло то, чего боится в глубине души каждое злое сердце: удар в спину.
Их было трое. Трое покемонов, ближайших помощников Нао: Меганиум, Люксрей и Драгонайт. Они одновременно рванулись вперед, ломая кости Ударом телом, Драконьим стремлением и Вольтударом. Сражение явно стали проигрывать темные: подмога окончательно вызывала перевес в сторону оборонявшихся покемонов и Нао. Все враги побежали в сторону выхода. Шура только сейчас решила вмешаться. Но с первого же удара чуть ниже шеи, нанесенного от непонятно кого, она провалилась в беспамятство…
 

0

4

*падает*, а писть сложно, но вот следущее;
Фиалка! Раф! Если ещё раз увижу вашу драку в коридоре, немедленно сошлётесь на улицу! – Крикнула Ия на весь дом, озабоченно рассматривая пострадавшую стенку – подпаленные обои и большая трещина от Режущего Ветра. «Чёрт, и влетит-то мне от родителей» На целый месяц она осталась одна со своими питомцами, а точнее – своей маленькой семьё – пикачу Соккой, абсолом Фиалкой и братишками торчвайлами – Эрве и Рафаэлем. Сокка и Эрве вели себя за первую неделю одиночного проживания просто прекрасно, а вот Фиалка и Рафик каждый день из-за чего-то дрались.
Позади себя девушка услышала шорох и немного повернула голову. Оттуда торчали две любопытных головки – фиолетовая и оранжевая голова с зеленоватым хохолком. Раздвоенным.
- А ну-ка идите сюда, виновнички. – Спокойным, очень спокойным тоном сказала Ия. Фиалка и Раф куда-то юркнули. «Эх, опять я не смогла их наказать. И что мне делать со стенкой?» В итоге решила оставить эту стенку в покое – лучше ничего не трогать, иначе достанется мне вдвойне.
***
- И что вы так себя спокойно ведёте? – Быстро произнесла Ия, когда все садились ужинать. Абсол и торчвайл фыркнули друг на друга и сели на разные концы стола, а Сокка и Эрве сели рядом со мной. Под огонь никто попасть не хотел. Фиалка что-то проговорила и начала пить свой любимый яблочный сок. Рафаэль, игнорируя её слова, вообще не прикоснулся к еде. Пикачу и другой торчвайл пытались хоть как-то разрядить обстановку, но ничего не получалось.
- Значит так... - Стукнув по столу, начала девушка, - Если вы желаете и дальше игнорировать меня и всех в округе, идите в свои «комнаты» и сидите там. Надоели уже. – А вот этого никто не ожидал. Все посмотрели на неё взглядом «а-ля ты не больна?» Но Фиалка и Раф всё-таки отправились в свои «комнаты». «Комнатами» подразумевается небольшой участок своей большой комнаты, все четыре угла Ия отдала своим любимым и обустроила их. Девушка вздохнула и закрыла глаза. «Господи, когда прекратится у них этот подростковый возраст?»
***
На удивление, Фиалка и Рафаэль спали спокойно, ни одного подпалённого угла она не заметила.
***
Фиалка, встав раньше всех, потянулась и с презренным взглядом покосилась на угол Рафа. Тот мирно посапывал, а Ия (ну да, меня так зовут) до сих пор спала. И решила абсол отомстить окончательно, дабы прекратить выслушивать поучительные речи от Ии. Прокравшись к кроватке Рафаэля, Фиалка приготовилась использовать Укус, но в лицо получила дым, а уши уловили смех Рафа
- Что, попалась?
- Ха-ха, маленький гадёныш. Наверное, я никогда не смогу пройти сквозь твои Угли. – Фиалка протёрла лицо от сажи, ибо Раф мог использовать Угли в совсем необычной форме.
- Вы опять за своё? – Сокка, стоя рядом с зевавшим Эрве, угрюмо смотрел на них, - Каждый раз вы затеваете драку, Ия сильно страдает от вас. Страдает душевно. Знаете, ей не в кайф следить за вашими разборками. Хотя бы мне признайтесь, из-за чего у вас такой спор и вечные драки?
- Сокка, то, что ты больше всех живёшь в Ией, не означает, что ты старше меня, - сказала Фиалка, - Значит, у нас есть причина, тебе я их говорить не буду. Всё равно скоро всё это закончится. – Внезапно чей-то стон заставил прервать Фиалку и заставить всех четверых оглянулся. Стонала Ия. Пикачу подбежал к потрогал ей лоб
- Ребята, У Ии жар. Эрве, в комоде лежит аптечка, внутри градусник. Принеси его, пожалуйста.
- Агась... – С полусонным видом, Эрве начал искать аптечку в комоде. Сокка начал распоряжаться, как и что.
- Фиалка, неси тазик с водой и пару тряпочек. Раф, найти в холодильнике пару яблок и принеси сюда.
***
- ПичуПи! ПикаПикаПичу! ПиКапиЧу! Пипикапичу! – Ия разобрала только эту фразу. Приблизительно. «ПичуПи» Сокка называл Фиалку, «ПиКапиЧу» являлся Рафик. И сразу же Ия снова упала в небытие...
***
- Мы всё принесли! – Фиалка и Раф, столкнувшись в проходе, шикнули друг на друга, но буквально забыли об этом – здоровье Ии было для них важнее всего. И вообще, всех не возможно было узнать – Эрве потерял свою сонливость, бегая к комоду и обратно, Сокка стал намного серьёзнее, хотя в семейке был известен как «весельчак», а Фиалка и Рафаэль, как говорилось выше, напрочь забыли о своей вражде.
- Так-с, ей становится намного лучше, сейчас ей нужно отдохнуть. – Покемоны вышли и комнаты и плотно закрыли дверь. Они пошли на кухню, чтобы подкрепиться. Фиалка достала пачку сока и несколько кранных яблок.
- Увы, посерьёзней ничего нет. – Абсол налила всем яблочного сока, разрезала яблоки и угостила всех.
- Фиалка, поставь чайник. Ию нужно напоить горячим чаем. – Абсол кивнула и только хотела поставить чайник, как внезапно погас свет. А без света ни чайник, ни плита не работала.
- Что б всё провалилось. И как мы напоим Ию?
- Предоставьте это нам! – Эрве и Раф попросили спустить чайник на пол и начали атаковать его Углями. Чайник-то железный, вреда ему не будет. Но, увы, Угли получались немного слабоватыми, и чайник грелся очень медленно.
- Эрве, нам придётся это сделать. Ради Ии.
- Понял, брат. – Внезапно два брата засветились белым светом..
***
Открыв глаза, Ия чувствовала себя намного лучше. «Надо бы накормить их, а то сидят целый день голодные» Немного шатаясь, Ия спускалась с лестницы. На середине погас свет, и пришлось ходить на ощупь. Из кухни ловились какие-то крики, судя по всему, они на кухне. Но потом резко появилась белая вспышка и из кухни донеслось двойное «Комбасвайл!»
Дойдя до кухни, Ия выглянула, и внезапно в пол ударило два мощных Огнемёта. На секунду девушка увидела какие-то длинные хохолки, листья и пикачу с абсолом.
«Неужели?»
- Ребята, кто тут устроил мощный залп Огнемёта? – Лампочки на кухне загорелись и Ия увидела двух Комбаскенов с некоторыми элементами Гровайла – по три листа на каждой лапе, изменённые хвосты и хохолки – в общем всё, что она сумела разглядеть в темноте. Сокка и Фиалка, видимо, тоже были удивлены такой эволюцией маленьких и полубезобидных торчвайлов. Ия устремила свой взгляд на объект Огнемёта
- Мда... И чайнику, и полу пришёл большой конец. Жаль. – Внезапно Рафаэль и Эрве подхватили Ию и унесли её в комнату. Пикачу нёс горячий чай (всё-таки смог оттуда что-то вылить), а Фиалка несла всякие вкусности – конфекти, печенье и банку с вареньем из Печа ягод
***
Спустя день Ия смогла полностью встать на ноги с помощью активной заботой от своих покемонов. Фиалка и Раф перестали драться, ибо это означало двойной урон дому.
- Ну что, Фиалка, страшишься моих атак? – Спросил у неё как-то Раф
- Не сильно. Хоть ты и стал наполовину боевым, я не страшусь твоих атак. У меня в запасе есть несколько тузов. И клянусь тебе, скоро я выиграю тебя в нашем споре!
- Посмотрим, посмотрим, Фиалочка...

0

5

И ещё...*в ворде всё зарание написанно*
Ледяная гора
Есть такая местность в мире покемонов.Называеться она ледяная гора.Здесь можно увидеть таких покемонов как:Ентей,Лугиа,Артикъюно,Заптос,Молтрейс,Райко.Также иногда сюда прилетает отдохнуть самый легендарный из всех легендарных-Хо-ох.Это одно из самых красивых мест в этом мире.
В окрестности горы,в одной маленькой деревушке живет один мальчик по имени Бесталь Сокол.Однажды он пошел с друзьями на ловлю покемонов.Поскольку здесь лабораторий мальчишкам просто дают покеболлы и они идут ловить какого угодно покемона.Хоть Хо-оха.Они вышли к подножию этой горы.Вдруг один из мальчиков набросился на одного маленького пикачу.Он отбросил пикачу от себя и кинул в него покеболл.Покеболл поймал пикачу.Вдруг Бесталь увидел небольшого чармандера.Он только хотел прыгнуть на него,как только чармандер бросился бежать.Бесталь побежал за ним.Чармандер привел его к огромадному чаризарду.Но Бесталь не отчаивался и бросился к этому чаризарду.Бесталь был гораздо меньше противника.Ведь ему было только 10 лет,а чаризарду около 20.Бесталь накинулся на чаризарда.Чаризард оттолкнул его своим громадным крылом.Покеболл выпал из рук мальчика.Чаризард побежал на своего соперника,но спаткнулся об камень и упал.Бесталь пополз за покеболлом.Тут чаризард встал.Чаризард уж было схватил мальчишку,но тут Бесталь кинулв него покеболл.Все затмилось белым цветом...
Покеболл захватил чаризарда.
Бесталь на радостях побежал домой.

Бесталь:Пап!Смотри!Я поймал чаризарда!
Папа:Хм...Как ты его назовеш?
Бесталь:Наверное...Аграил!
Папа:Ну чтож...Хорошее имя!

Бесталь был ужасно рад.Его отец дал ему ещё покеболл и Бесталь побежал к горе в надежде поймать ещё покемонов.Он пришел.Никого не было.Ни единой души.Как вдруг он услышал рев.Бесталь посмотрел наверх и увидел...

Глава 2
Сердце Артикъюно
Это был Ентей.Громадный пес возвышался на самом конце пропасти.Мальчик пошел домой.Наступил новый день.По всей деревне висели объявления:"Всем обладателям могучих покемонов!Завтра будет организована массовая поимка всех легендарных покемонов!Записывайтесь!Вам дадут по мастерболлу и запустят на гору!"
Бесталь побежал записываться.На пункте записи его спросили:"Какой у вас покемон?Какого уровня?" На что Бесталь ответил:"Чаризард.35-ого уровня." Ему тоже ответили:"Если вы хотите покалечить своего покемона то записывайтесь." Бесталь взял ручку и рассписался.Ему сказали чтобы он пришел пораньше.На следущий день Бесталь пришел в 5 часов утра.Ему вручили мастерболл и запустили на гору.Как ни странно на горе было только 5-6 тренеров.Бесталь шел по горе рассматривая свои любимые места.Он забрел на один из обрывов.Вдруг послышался крик птицы.Бесталь обернулся и увидел...
Он увиде одного из самых красивых покемонов-Артикъюно.Бесталь выпустил граила и приказал отаковать птицу.Чаризард чутли не протаранил птицу.Чаризард упал на землю.Бесталь кинул мастерболл,но вдруг чей-то мастерболл отбил болл Бесталя и поглатил птицу.Бесталь оглянулся посмотреть кто поймал эту птицу.Это была девочка.Она была столь красива что Бесталь можно сказать влюбился.Но она быстро скрылась в темноте.Тут Бесталь подбежал к Аграилу как вдруг услышал рык.Он развернулся.Этотим покемоном оказался Ентей.Бесталь кинулся на пса.Он ухватился за его длинную шерсть и кинул болл.Ентей теперь его.Когда день закончился их спустили с горы.Объявили победителей конкурса...

Комментатор:Победитялями оказались...Дариа Китор и Бесталь Сокол!

Теперь Бесталь смог разглядеть лицо тренера который не дал ему поймать Артикъюно.Так она казалась ещё красивее.На следущей день Бесталь проснулся и пошел узнать кто такая эта Дариа.Она оказалась довольно хорошей девушкой и даже угостила Бесталя чаем.Она жила одна.Её лучшей подругой оказалась Артикъяно.Артикъюно явно понравился Ентею и они долго гулли вместе.Дариа назначила встречу Бесталю.И он с Ентеем и Аграилом пошли в закат.К ледяной горе.

0

6

Поржём!
Джеимс поднимается в автобyс
и лезет в каpман к здоpовомy мyжикy. Тот хватает
его за шкиpкy и оpёт:
- Ты, козёл нищий, ты кого обвоpовываешь?
- Кто нищий, я нищий? Я y тебя пятый каpман
обыскиваю, ни копейки денег нетy!

*******************************************************

Привели Джесси и Джеимса на казнь. Выполнили все инструкции. Потом палач спрашивает Джесси:
- Какое твоё последнее желание?
- Музыку я люблю, хочу ещё раз послушать "Я сошла с ума" группы "ТАТУ"!
- Хорошо, дочка! Ну, а у тебя какое последнее желание? - спрашивает Джеимса.
- Умоляю, казните меня первым!

*******************************************************

- А дед Джованни зарание знал, в какой день умрет. И даже час приблизительно.
- Экстрасенс, что ли, был?
- Какой к черту экстрасенс! Судья ему сказал!

*******************************************************

Мяут, приговоренный к смертной казни, говорит свое последнее слово:
- К сожалению, меня расстреляют за преступление, которое я совершил
против своей воли.
- Ничего,- отвечает судья, - расстреляют тебя тоже против твоей воли.

*******************************************************

- Итак, Джеимс, вас уже в пятидесятый раз ловят на карманной краже, -
говорит судья пойманному Эровцу. - Что же мне с вами делать?
- А не устроить ли нам по этому поводу юбилейчик? - предлагает Джеимс.

*******************************************************

Джесси и Джеимс забpались в кpупный ювелиpный магазин на бульваpе Сен-Жеpмен и
после тpех часов усилий вскpыли наконец сейф с дpагоценностями.
Уложив все содеpжимое они собиpаются возвpащаться.
- Hадо сосчитать добычу, - заявил Джеимс.
- Да бpось ты. Завтpа по pадио сообщат сколько мы укpали.

*******************************************************

Мама говорит Эшу: "Эш, ты опять кидал в дядю Оука кирпичами".
Эш - "Мам я больше не буду".
Мама - "а ему больше и ненадо".

*******************************************************

Пеpед новым годом Сестра Джой у детей спpашивает пpо то. кем они будут на дне покемонов.
Сестра: Мисти ты кем будешь?
Mисти: Я одену беленький костюмчик,Дьюгонгом буду.
Сестра: Брок кем будешь?
Брок: Я одену сеpенький костюм,Ониксом буду.
Сестра: А ты,Эш,кем будешь?
Эш: А я буду полностью в коpичневом костюме.
ВСЕ: И кем ты будешь? Эш: .....Кем буду, кем буду - деpьмом буду!
Кто-то же должен вам пpаздник испоpтить!

*******************************************************

Брок съел Snickers. Он сыт и доволен..
Эш попил пивка. Он ссыт и тоже доволен ...
Эш:
- Мама, сегодня проф.Оук спросил, есть ли у меня братья или сестры и я сказал, что я - единственный ребенок в семье.
- и что же он ответил?:
- Она сказал "Слава богу!".

*******************************************************

Профессор Оук на экскуpсию на стpойку. Когда они туда пpишли, он им сказал: - Дети, наденьте все каски, а то был такой случай: мальчик с девочкой пpишли на стpойку, девочка одела каску, а мальчик нет, им на голову упало по киpпичу. Мальчик умеp, а девочка только засмеялась и убежала.
Эш:
- А я знаю эту девочку, она до сих поp бегает в каске и смеется.

*******************************************************

Приходит Эш из лаборотории домой - довольный, и прямо с порога:
- Мам, я олимпиаду покемононическую выиграл!
- Молодец, поздравляю, а какие вопросы были?
- Сколько ног у Пикачу?. Я ответил - три.
- Но ведь у Пикачу только две ноги.
- Да, но все остальные сказали что - четыре.

*******************************************************

Hа кусте поспевают ягоды.
- "Можно их есть?" - спpашивает Эш.
- "А ты соpви, - говоpит Брок, если тётя на скамейке заоpёт, значит, сьедобные.".

*******************************************************

Принёс однажды профессор Оук кирпич и спрашивает у друзей:
- Дети,что вы думаете,глядя на этот кирпич.
Мисти:
- О больших успехах наших строителей.
Брок:
- О перспективах перестройки!
Эш:
- А я - о значках.
- Эш, но почему?- спрашивает профессор.
- А я о них всегда думаю.

*******************************************************

Сидит, значит, Эш в лаборотории... Вдруг его Оук спрашивает:
- Эш, сколько будет 2х2?
Эш - Чего?
Оук - Спрашиваю, сколько будет 2х2?
Эш - Что-то я ничего не слышу.
Оук - СКОЛЬКО БУДЕТ 2Х2???
Эш - Да отсюда нифига не слышно!
Оук - Что-то не верится, дай-ка я проверю! :Е
Садится на место Эша, а Эш занимает его место.
Эш - Когда ты к моей маме перестанешь ходить??.
Оук - Чего?.
Эш - Я спрашиваю - когда к моей маме ходить прекратишь???!!! ;Е
Оук - Слушай, а ведь и правда ничего не слышно!!! О:-

*******************************************************

Профессор Оук на лекцие:
- Кто считает себя пpидуpком, встаньте.
Чеpез несколько минут встает Эш.
- Ты что, считаешь себя пpидуpком?
- Hет, но нехоpошо, когда вы один стоите...

*******************************************************

Профессор Оук проводит лекцию по анатомии покемонов.Эш его не слушает.
Оук говорит:
- Эш, смотри внимательно на меня, а то ты не будешь иметь никакого
представления об Манки.

*******************************************************

- Эш, пеpестань тpогать нос. Я кому сказала, пеpестань.
тpогать нос Оуку, и закpой кpышку гpоба.....

*******************************************************

Мать Эшу.
Мать: Эш, сыграй на пианино, я тебе потом эскимо куплю.
Эш: А профессор сказал, что два купит если я играть не буду.

*******************************************************

Эш подбежал к огромному Арканайну и стал гладить его пышный
хвост. Мать в испуге кричит:
- Что ты делаешь? Он же укусит тебя!
- Нет, мама, с этого конца они не кусаются.

*******************************************************

Эш надевает резиновые сапоги. Мама ему говорит:
- Эш, на улице сухо, грязи и луж нет.
- А я найду, - весело отвечает он.

*******************************************************

Эшу задают вопрос на сообразительность:
- Чем отличаются куст от Команды Р?
Эш ответил:
- Куст, сначала посадят, а потом он вырастет. А Команда Р
сначала вырастет, а потом её посадят.

*******************************************************

Мама Эшу:
- Садись и расскажи мне какую-нибудь забавную историю.
- Я не могу сесть. Дело в том, что я только что рассказал
одну забавную историю Гари.

*******************************************************

Профессор Оук решил проверить сообразительность друзей:
- Дети, придумайте предложение со словами "вероятно" и "потому что".
Мисти сразу выпалила:
- Вероятно будет дождь, потому что на небе много туч.
- Хорошо, - говорит профессор, - а теперь ты, Эш.
- Бабушка взяла газету.
- Ну и что?
- Вероятно, пойдет в туалет, потому что читать она не умеет.

*******************************************************

Эша тащат в школу.
Он во всю упирается и кричит:
- Одиннадцать лет !!! За что !!???

*******************************************************

Эш, Мисти и Брок ловят тачку: Шеф до стадиона четверых подбросишь? Так Вас же трое! А ты чё не поедешь?

*******************************************************

В Алабастии проходит конкурс на самую красивую Пониту. Побеждает Понита
Эша. Владелец Пониты должен верхом на ней получить приз из рук
судьи. И вот, когда он подъезжает к трибуне, Понита на всю площадь
издает непристойный звук. Толпа замерла, Эш покраснел до корней
волос и срывающимся голосом произнес:
- Прошу прощения, уважаемые судьи.!
- Вы знаете, - отвечает судья, - если бы Вы не извинились, я бы
подумал, что это сделала ваша Понита...

*******************************************************

- Официант, нельзя ли еще немного пожарить этих Катерпи? - спрашивает Эш
- А что, они плохо прожарены?
- Да не знаю, но они у меня салат жрут.

*******************************************************

Старенькая бабушка спрашивает у Эша на улице:
- Сынок! Как найти площадь Пушкина?
Эш, поднимая голову через некоторое время:
- Элементарно, бабка! Надо длину Пушкина умножить на его ширину!

*******************************************************

Курортная гостиница. Эш зашел утром в ресторан позавтракать:
- Мне, пожалуйста, два вареных яйца. Одно недоваренное, почти жидкое, а
другое очень крутое. А также жареной колбаски, но уже остывшей, парочку
сгоревших гренок и маслица из морозилки. К этому можете принести очень
слабый кофе, почти теплую водичку.
Удивленный официант:
- Это довольно сложный заказ. Hе уверен, сколько вам придется ждать.
Эш:
- Действительно? А вчера мне это принесли в считанные минуты...

*******************************************************

Надоела Мисти?
Новый "Стиморол" со вкусом чеснока поможет ей держаться от Вас подальше...

*******************************************************

Решивший жениться мужчина долго думал, какую из трех влюбленных в него сестёр Мисти взять в жены. Он решил каждой дать по 5000 долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться. Первая накупила дорогой одежды, лучшей косметики, сходила в элитный салон красоты - в общем, сделала все, чтобы выглядеть идеально, и сказала: "Я очень люблю тебя и хочу, чтобы все знали, что у тебя самая красивая жена в городе". Вторая истратила все деньги на своего потенциального мужа, купив ему новые костюмы, рубашки, инструменты для автомобиля, и сказала: "Ты - самое главное для меня, поэтому я истратила на тебя все деньги". Третья пустила 5000 долларов в оборот, заработала еще 5000 и все вернула мужчине: "Я очень люблю тебя. Я сделала это, чтобы ты понял, что я умна и нерасточительна". Мужчина подумал - и женился на той, у которой грудь была больше.

*******************************************************

Два извечных вопроса на Руси: что делать и кто виноват.
Два извечных вопроса в Алабастии: what the hell and who the fuck.

*******************************************************

Мачамп не хуже муравья может переносить тяжести в 20 раз больше собственного веса. Но за большее количество раз и при этом страшно матюкаясь.

*******************************************************

Главный редактор:
- В отдел юмора нам нужен парадоксально мыслящий человек.
- Давайте Тодда из отдела писем!
- Он, что, юморист?
- Еще какой!! Недавно отказался от премии и прописал у себя тещу!

*******************************************************

Стая Какунов гонится за стаей Метаподов. Метаподы ползут и поют "Нас не догонят,...."

*******************************************************

Гари спрашивают:
- Чего это у тебя фингал под глазом?
- А пусть не лезут!

0

7

Это просто так))
Марья, тебе 22 года!
- Я в курсе. И что из этого?
- Ты собираешься становиться тренером или нет?!
- Пап, я тебе что, дома мешаю? У меня есть работа, я флорист. Да на фиг мне надо, шляться где попало?!!!
- Ты должна...
- Все что я должна, прощаю...
Девушка выбежала из дома, хлопнув дверью. Раньше было проще разговаривать с отцом: надо окончить школу, получить образование...
- Гром, за мной.- крикнув на бегу гроулиту, девушка вышла со двора.- Блин, ведь он теперь от меня точно не отстанет! Гром, вот скажи, оно нам надо?! шляться по лесам и полям, грязными и холодными? спать на земле, есть не понятно что... нее, увольте от такого счастья!
С этими словами девушка открыла дверь небольшого цветочного магазина. Это был её магазин комнатных цветов. Она сама их вырастила. И вот теперь, когда магазин начал приносить доход, она должна бросить все и пойти, куда глаза глядят...
- Громушка, что нам делать, а? может мне замуж выйти и родить кого-нибудь?
Гроулит посмотрел на неё и фыркнул.
- Ага, и я о том же... не хочу...
Девушка подошла к витрине и глянула на свое отражение. Голубые глаза весело блестели из под густой челки, русые волосы собраны в конский хвост на затылке. Не высокая, худенькая, Мария была домашним существом. Нет, она конечно любила выезды на природу шумной компанией, но максимум на 2 дня. Отец звал её раньше котенком, из-за игривого характера, а сейчас все больше кошкой. Она всегда делала что хотела. Не сейчас, так потом.
Подаренный гроулит на 18-летие стал постоянным спутником, но на путешествия за другими покемонами не подбил. Он был воспитан Марией как компаньон и сторож, друг по играм и забавам.
- Гром, как думаешь, отца удастся уломать?
пес зевнул. он уже привык к тому, что она с ним советуется. Он иногда помогал, но сейчас не знал что сказать. А потому притворился спящим.
-Мда... И с кем я разговариваю? Вставай животное! Я не дам тебе спать! Лентяй, туша, бегемот!
Девушка, оседлав лежачего гроулита, стала теребить его из стороны в сторону. Зверь жмурил глаза от удовольствия и никак не реагировал на домогательства хозяйки.
- Мария, здравствуйте!- раздалось от входной двери.
Пес резко вскочил, а девушка оказалась на полу. Понимая что гроулит может сейчас кинуться на вошедшего мужчину, она вцепилась животному в хвост...
- Здрасьте... А вы кто?
- Я профессор Виктор из покецентра. Меня ваш отец вызвал...
При этих словах девушка закатила глаза и распласталась на полу, выпустив хвост. Гроулит удивленно посмотрел на хозяйку, и схватив её за штанину, попытался утащить за стойку магазина...
- Э...- мужчина был слегка озадачен.- Девушка, вам плохо? Может вызвать скорую?
- Нет, мне хорошо,- отбирая штанину, сказала Мария,- Просто замечтательно! Собственный отец, собственную дочь... Кошмар! Ужас! Куда катится мир?...
- Так вы не хотите стать тренером?
- блин... мечтаю! прям вся горю, не заметно? Гром, подпали меня.
- ну... ведь документы уже готовы... да и отец ваш сказал, что вещи собранны...
- зашибись...

Спустя 30 минут, дома…
- Паап! И как это называется?!
- Что именно? Я тебе тут рюкзак собрал…
- Какой, на фиг, рюкзак?! Я не собираюсь никуда идти!!!
- Придется. Я тебя уже записал на турнир за водный значок.
- …
- можешь взять своего Грома.
- а может я лучше останусь?- девушка сделала огромными глаза и часто-часто заморгала.
- нет. а если на меня нападут? Ограбят, изнасилуют, убьют?!
- ты же ходила в секцию карате, думаю отбиться сможешь. Да и гроулит всегда поможет.
- Тьфу на тебя! Вот как с тобой общаться?! И до мамы не дозвониться… Вот вернется, я ей пожалуюсь!
- тебе пора.
- Утром пойду. И не разговаривай со мной. Я на тебя обиделась…

0

8

"Даже не подумала))

0

9

Ага))

0


Вы здесь » Мир покемонов! » Фанфики » Рассказы Ириски


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно